Med

Отпуск с ребенком

20 июня, 9:50
Добрый день! Мы с пятилетней дочкой собираемся на пару недель поехать отдохнуть к морю. Это наша первая поездка за границу с ребенком. Сейчас выбираем между Испанией, Грецией и Таиландом. В какой из этих стран дети легче переносят перемену климата (мы из Петербурга)? Я хочу в Таиланд, но муж говорит, что с ребенком опасно из-за совершенно другой пищи, не похожей на ту, к которой дочка привыкла. Как можно обезопаситься? Какие лекарства нам нужно взять с собой? О чем еще стоит побеспокоиться перед отпуском с ребенком, может я о чем-то даже не подозреваю?
Здравствуйте! Ваш муж совершенно прав. Если это первая поездка ребенка на море, выбирайте страны ближе, а климат мягче и привычнее. Поэтому Тайланд отпадает. Другая пища и вода, длительный перелет, выраженная акклиматизация – все это повод задуматься о необходимости путешествия ребенка в азиатскую страну. Однако и Испания с Грецией могут быть рекомендованы только на период до середины июня и с начала сентября. Июль и август в этих странах очень жаркие, ребенку переносить тяготы подобного климата тяжело. Если поездка приходится на середину лета, рекомендую Вам обратить внимание на Болгарию – страну с мягким, привычным для нас климатом.
Информация, представленная на Сайте, Интернет-сервисе и/или соответствующем Сервисе MedWeb (далее – Сайт MedWeb), носит исключительно информационный характер и не является профессиональной врачебной и/или медицинской консультацией и/или разновидностью медицинских советов, не предназначена и недостаточна для самостоятельной постановки диагноза. Перед применением или использованием (на свой страх и риск) информации представленной на Сайте MedWeb необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста. В случае острой необходимости вызовите скорую помощь.