0 обсудить на форуме

Ангиома

Ангиома Ангиома
Ангиома

Ангиомой называется доброкачественная опухоль, развившаяся из кровеносных (гемангиома) или лимфатических (лимфангиома) сосудов.


Ангиома – доброкачественная опухоль, развившаяся из кровеносных (гемангиома) или лимфатических (лимфангиома) сосудов.

Ангиома встречается в двух видах – в виде простой ангиомы и в виде пещеристой сосудистой опухоли. Простая ангиома представляет собой плоскую или слегка возвышенную опухоль от темно-вишневого до стального синего цвета. Состоит из расширенных, извитых и свернутых наподобие штопора капилляров. Это большей частью врожденные опухоли, известные под названием родимых пятен.

Пещеристые ангиомы – это напрягающиеся, пульсирующие опухоли темно-багрового цвета, похожие на типические набухающие ткани тела. Строение их таково, что в их широкие пещеристые полости кровь приводится очень узкими артериями и отводится из них широкими венами. Встречаются преимущественно в печени пожилых людей, а также в жировой ткани глазницы и в костях. Ангиома может вызывать сильные кровотечения.

В материале использованы фотографии, принадлежащие galeria.sld.cu
0 обсудить на форуме

Новые статьи

  • Микробиом человека, аутоиммунные заболевания и рак

    Чем опасна «безопасная» микрофлора? Какие микроорганизмы мы вдыхаем с сигаретным дымом? Как действует «волшебная» таблетка от всех болезней и почему врачи не торопятся ее выписывать?

  • Удаление родинок и бородавок: как избавиться от новообразований кожи

    Родинки, папилломы, бородавки и прочие доброкачественные новообразования кожи не только портят внешность, но и могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

  • Поражения лимфатических узлов: виды и причины заболеваний

    Увеличение лимфоузлов может быть спровоцировано разнообразными факторами: от аденовируса, стафилококка и туберкулезной палочки до онкологических новообразований.

  • Бородавки

    Бородавки – это доброкачественное (без образования раковых клеток) кожное образование, формирующееся под воздействием различных представителей семейства вирусов папилломы человека (ВПЧ). Распространенность бородавок одинакова среди представителей обоих полов и не зависит от возраста.

Форумы

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.