0 обсудить на форуме

Баланит

Баланит Баланит
Баланит

Воспаление головки полового члена – баланит – сопровождается жжением, зудом, краснотой, отечностью, поверхностными язвочками.  


Баланит – это воспаление головки полового члена. Если воспаление захватывает также крайнюю плоть, то говорят о баланопостите.

Симптомы баланита

При баланите и баланопостите отмечается жжение и зуд в области головки полового члена. Кожа головки и крайняя плоть красные, отечные, с поверхностными язвочками, из суженного отверстия крайней плоти выделяется гной. Отмечается общее недомогание, иногда увеличиваются паховые лимфатические узлы.

Лечение баланита

В профилактике и ранних формах заболевания важно соблюдение правил личной гигиены и своевременное лечение фимоза. При более запущенных случаях может потребоваться курс антибиотиков общего и местного действия либо хирургическое вмешательство. К оперативным процедурам прибегают при хронических формах баланопостита. 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

Форумы

Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция, или импотенция – это расстройство половой функции, при котором мужчина не способен вызвать и поддерживать эрекцию.

Простатит

Интерес к проблеме простатита постоянно подогревают СМИ. Возможно, это связано с профессиональной вредностью работы журналиста: сидячий образ жизни не идет на пользу простате. Данные мировой статистики ...

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...

Мужское бесплодие: лечить нельзя не вылечить?

Сегодня заблуждение о том, что причина бесплодия кроется исключительно в женском организме, развеяно фактом наличия мужской формы бесплодия. После обследования репродуктивной системы мужчины и подтверждения ...