Узлы в щитовидной железе

Узлы в щитовидной железе Узлы в щитовидной железе
Узлы в щитовидной железе


Узлы в щитовидной железе - это, не всегда ровные, образования округлой формы, которые находятся в ткани щитовидной железы. Чаще всего они представляют собой измененную ткань щитовидной железы. В случае, когда узел является кистой, он содержит жидкость. Узлы щитовидной железы чаще всего образуются по ее краям, поэтому их можно прощупать руками. При этом, если такой узел не очень маленький, он дает ощущение комка в горле. Его контур можно увидеть, если узел щитовидной железы достаточно большой или появляется у очень худых людей.

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

  • Как похудеть при гипотиреозе?

    Лучший способ похудеть при гипотиреозе – компенсировать функцию щитовидной железы. Однако существуют и дополнительные диетические правила снижения веса.

  • Редкий диагноз: что такое орфанные заболевания?

    Грипп, аллергия, гастрит – к этим заболеваниям мы привыкли к самого детства. Однако существуют и другие, редкие болезни, которые в медицине называются орфанными.

Форумы

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Диабетическая стопа: как избежать осложнений?

У людей, больных сахарным диабетом, повышенный сахар в крови вызывает серьезные осложнения, включая проблемы со стопами. Как их избежать?

Рак легких

Рак легкого – злокачественное новообразование легкого, происходящее из эпителиальной клеток слизистой оболочки бронхов различного размера.

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...