Хроническое заболевание суставов, характеризующееся деформацией суставного хряща, диагностируется как артроз и требует профилактики ухудшений состояния сустава.

Автор:Галина ФилипповаОригинал статьи на нашем сайте

Хроническое заболевание суставов, характеризующееся деформацией суставного хряща, диагностируется как артроз и требует профилактики ухудшений состояния сустава.

Комментарии

16 февраля, 11:34


У меня артроз коленного и тазобедренного сустава лечение проводила комплексное, что только не перепробовала, таблетки, мази, массаж….Врач сказал, что болезнь на всю жизнь. Иногда так защемит ногу согнуть не могу, ходить тяжело. Ходила на курс мануальной терапии вроде по началу нравилось, боли утихли, но потом опять начались. Хочу попробовать вытяжение суставов. http://stopartroz.ru/what-a-treat/hip-pain/osteoarthritis-of-the-hip-joint-2-degree.html здесь написано что такой метод подразумевает растягивающую нагрузку на сустав. Но такие рекомендации только врач может дать. Ортопедические стельки ношу постоянно, без них вообще ни куда.


Карина Юрьевна Севостьянова


Я как то повредила большой палец на руке. Так вот как пол года ощуаются боли. Что с этим делать, как лечить?


3 августа, 10:02


Может ли остеортроз быть вызван тяжелым трудом? Мой отец работает в комплектовачном цехе. Ему не так много осталось до пенсии, и он мечтал еще работать. А тут... это заболевание.


3 августа, 10:06


К тому же он не таскает груз, а работает на погрузчиках. Ему не нужно не надрываться, не поднимать ничего.