Чтобы сбросить вес, нужно реже водить машину

Подготовлено:

Не набрать лишний вес в новогодние праздники поможет отказ не только от сладостей и обильного употребления пищи, но и от долгих поездок на автомобиле.

Чтобы сбросить вес, нужно реже водить машину

 

Как только начинаются новогодние праздники, вопрос о фигуре встает особенно остро. Профессор Шелдон Джейкобсон из Университета Иллинойса утверждает, что постоянные поездки на машине и калорийная пища напрямую связаны с лишним весом и их сокращение может привести к снижению массы тела.

Небольшие изменения в диете и способе передвижения могут привести к серьезному снижению риска ожирения, а это, по мнению ученых, значит, что способ передвижения так же сильно влияет на вес, как и диета.

«Простой способ стать более активным – проводить меньше времени за рулем. Вождение является одним из самых неэффективных способов борьбы с лишним весом. Несмотря на то что автомобиль является самым удобным способом передвижения, нужно чаще отказываться от него в пользу здорового тела», – объясняет профессор Джейкобсон.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Как набрать вес?

Избавиться от излишней худобы не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь причинами недостаточного веса являются как болезни самого тела, так и расстройства психики.

Тест: в каких вы взаимоотношениях со своей фигурой

Этот тест поможет вам понять, как вы относитесь к своей фигуре и весу, а также по результатам вы сможете почерпнуть кое-какие советы. И это вовсе не обязательно «похудей».

Сообщества

Форумы

Абдоминальное ожирение

Абдоминальное ожирение – это тип ожирения, при котором основная масса жира распределена в области туловища и во внутренних органах.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...