Британцы объявили о победе над раком яичек

Подготовлено:

В Великобритании достигнута почти 100%-ная выживаемость мужчин, получивших диагноз «рак яичек». 

По данным британской благотворительной организацией по исследованию рака (Cancer Research UK) за последние 40 лет десятилетняя выживаемость при раке яичка выросла почти на 30%. На сегодняшний день 96% мужчин с данным диагнозом успешно лечатся и живут после этого не менее 10 лет. В 1970 году этот показатель не превышал 70%. 
 
Ежегодно в Великобритании диагностируется около 2.300 новых случаев рака яичка. В отличие от других разновидностей рака, эта болезнь в основном поражает достаточно молодых мужчин. Рак яичка - самая распространенная форма злокачественных опухолей в возрастной категории от 15 до 49 лет. 
 
Исследователи напоминают, что, несмотря на достигнутые успехи, остаются еще 4% мужчин, которые рискуют не пережить болезнь. Поэтому врачи просят мужчин не игнорировать подозрительные симптомы еще на самых ранних этапах. 
 
«В большинстве случаев опухоль не является злокачественной, но в противном случае вовремя проведенная проверка повышает шансы на успешное выздоровление, - объясняет Мартин Ледвик  (Martin Ledwick) из Cancer Research UK. - Привыкайте контролировать состояние ваших яичек. При появлении опухоли, отека или ощущения постоянного дискомфорта необходимо немедленно обратиться к врачу». 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Восстанавливаем силы: питание при лечении рака

При онкологическом заболевании организм ослаблен как болезнью, так и лечением. Грамотно составленная диета облегчит лечение и ускорит выздоровление.

Метастазы: опасная миграция раковых клеток

От наличия или отсутствия метастазов зависит тактика и прогноз лечения больного злокачественной опухолью.

Сообщества

Форумы

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?