Даже через 60 лет самая старая королева красоты серьезно относится к своему титулу

Подготовлено:

75-летняя Гертруда Несмит является старейшей в Британии действующей королевой красоты.

Когда юной Гертруде Несмит (Gertrude Naysmith) исполнилось 15, а это было в 1953 году, она стала победительнице конкурса красоты «Мисс Пиблшир», обойдя 11 конкуренток, в том числе свою родную 17-летнюю сестру Шину. И так как по стечению обстоятельств конкурс через год перестал существовать, то Гертруда так и осталась при своем звании, став на 60 лет «самой красивой девушкой Пиблшира». Вскоре после победы девушка вышла замуж, родила четырех детей, недолго работала, а потом стала полноценной домохозяйкой. Сейчас у Гертруды 7 внуков и 9 правнуков. Ее муж Алекс умер в 2004 году.

Несмотря на 75-летний юбилей, который на днях отпраздновала красавица-пенсионерка, Гертруда серьезно относится к своему званию и не расстается с короной. «Я до сих пор очень хорошо помню тот день своего триумфа, – рассказала Гертруда журналистам. – Особенно чувство невероятной гордости в момент, когда на меня надевали ленту и вручали в подарок набор косметики, который я храню до сих пор».

Полученный 60 лет назад титул ко многому обязывает, считает миссис Несмит. Поэтому она тщательно заботится о своей внешности, не выходит из дома без полноценного макияжа и обожает красную губную помаду за то ощущение гламурности, которое она дарит.

Источник:
Medikforum.ru
 

Новые статьи

все статьи

Аллергия на холод: рекомендации врачей

С наступлением морозных дней у больных холодовой аллергией начинаются тяжелые времена. Однако с этим необычным заболеванием вполне можно справиться.

И еда, и лекарство: диета при аллергии

Аллергия – одно из самых загадочных заболеваний, ее причины и механизмы до конца еще не изучены. Единственным относительно эффективным способом системной борьбы с аллергией является диета.

Сообщества

Форумы

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?