Детям достаточно двух стаканов молока в день

Подготовлено:

Канадские ученые доказали, что всего два стакана молока в день обеспечивают необходимые ребенку дозы витамина D и железа.

Детям достаточно двух стаканов молока в день

 

Витамин D и железо – два важнейших элемента, содержащихся в молоке. Они оба сильно влияют на здоровье ребенка.

«Мы решили выяснить, какое количество молока нужно ребенку в день, так как никаких профессиональных рекомендаций по этому поводу нет», – говорит доктор Джонатан Магуайр, автор исследования.

Результаты показали, что у детей, которые пьют коровьего молока больше, выше уровень витамина D, однако при этом низкий уровень железа.

Двух стаканов молока в день оказалось достаточно для поддержания нормального уровня витамина D и железа. При увеличении этого количества запасы железа снижаются, а витамина D – остаются неизменными.

Однако ученые напоминают, что коровье молоко противопоказано детям до года.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Младенец и собака: особенности совместного пребывания

Как уберечь ребенка от болезней, передающихся от собаки человеку? Этот вопрос волнует многих родителей, которые после рождения малыша сталкиваются перед выбором, как быть с домашним любимцем: расстаться или оставить у себя?

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?