Израильтяне научат организм побеждать рак на ранней стадии

Подготовлено:

Вакцина, которая способна останавливать развитие раковых клеток и вызывать стойкий иммунитет к заболеванию, проходит клинические испытания.

После того как ученым удалось обнаружить на поверхности раковых клеток молекулы белка MUC1, ответственного за рост опухоли, появилась идея создать препарат, который «научит» организм распознавать и уничтожать новообразования по поверхностному белку. Вакцину с подобным механизмом успешно разработали специалисты из компании Vaxil Biotheraputics. Недавно начался последний этап испытаний «иммуцина» (так разработчики назвали свое детище). Лечение уже прошли семь пациентов. Во всех случаях вакцине удалось вызвать сильный иммунный ответ, причем трое пациентов полностью избавились от раковых клеток.

Существует высокая вероятность того, что препарат поступит на фармакологический рынок уже в ближайшие 6 лет. С его помощью медики надеются лечить наиболее распространенные формы рака, в том числе рак молочной железы и рак предстательной железы, а также предотвращать рецидив этих заболеваний после курсов химиотерапии или оперативного вмешательства. Наибольшая эффективность вакцинации ожидается на ранней стадии онкологических заболеваний, а потому своевременная постановка диагноза по-прежнему останется насущной задачей.

Источник:
Zdr.ru

Новые статьи

все статьи

Восстанавливаем силы: питание при лечении рака

При онкологическом заболевании организм ослаблен как болезнью, так и лечением. Грамотно составленная диета облегчит лечение и ускорит выздоровление.

Метастазы: опасная миграция раковых клеток

От наличия или отсутствия метастазов зависит тактика и прогноз лечения больного злокачественной опухолью.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.