обсудить в сообществе ДЦП

Начат выпуск ходунков, придуманных мамой ребенка с ДЦП

Подготовлено:

После успешных испытаний запущено производство ходунков для детей, страдающих детским церебральным параличом (ДЦП). Устройство придумала мама больного ребенка.

Подвесная страховочная система Firefly Upsee была разработана жительницей Израиля Дебби Эльнатан (Debby Elnatan) для своего сына Ротема. Устройство, предназначенное для детей от 3 до 8 лет, прошло успешные испытания в 20 семьях, проживающих на территории США, Канады и Великобритании. Апробация Firefly Upsee проводилась на протяжении трех месяцев.
 
Специальный пояс застегивается на талии взрослого человека. А двойные сандалии - для ребенка и для взрослого - дают возможность синхронного передвижения. Руки у малыша и взрослого при этом остаются свободными. Firefly Upsee позволяет детям с ДЦП находиться в вертикальном положении. При этом ребенок может ходить одновременно со взрослым человеком. 
 
Производством устройства занялась северо-ирландская компания Leckey. Ориентировочная цена устройства - 540 долларов, включая доставку. 
 
Специалисты в области лечения и реабилитации детей с ДЦП отмечают, что Firefly Upsee позволяет детям впервые начать играть в мяч и бегать - вместе со своими родителями. Это повышает уровень физического и эмоционального развития ребенка, отмечают они.
 
Источник:
обсудить в сообществе ДЦП

Новые статьи

все статьи

Развивающие кубики: с первого года жизни и до школьного возраста

Кубики эффективно способствуют развитию ребенка. В каком возрасте знакомить малыша с игрой в кубики, чтобы расширять его творческий кругозор?

Нарушение развития детской речи: причины, риски и лечение

Основным показателем психологического развития ребенка является его речь. Как с первых лет жизни малыша определить, нет ли в ней нарушений?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.