Нездоровое питание портит настроение

Подготовлено:

Употребление нездоровой пищи расстраивает женщин, которых заботит собственная самооценка.

 

В опросе, проведенном Survey Research Center штата Пенсильвания, приняла участие 131 студентка колледжа. Ни одна них не придерживалась стратегии здорового питания и не контролировала свой вес и объемы тела. Участницы проекта получили на руки карманные компьютеры, в которых на протяжении дня они должны были фиксировать свое настроение и пищевое поведение. 
 
Оказалось, что приступы плохого настроения точно связаны по времени с беспорядочным, нездоровым питанием. Незначительное снижение настроения отмечалось перед тем, как девушка собиралась съесть что-нибудь «нездоровое», но максимум негатива приходился на время после еды.
 
«До настоящего момента мы занимались исследованием расстройств пищевого поведения только на основе лабораторных данных, - комментирует одна из исследовательниц Кристиш Херон (Kristin Heron). - Теперь мы получили информацию по пищевому поведению женщин в обычной жизни». 
 
Ученые отмечают, что при отсутствии режима питания люди часто переедают, теряют контроль над своим пищевым поведением и не умеют ограничивать себя в еде. Они надеются, что полученные ими данные помогут найти новые методы лечения для женщин, страдающих от расстройств пищевого поведения.
 
Результаты исследования были представлены 15 марта на конференции Американского психосоматического общества в Майами. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Первый прикорм: 5 гипоаллергенных овощей для рациона малыша

Педиатры рекомендуют знакомить малышей, в первую очередь, с гипоаллергенными овощами. Какие дары природы должны ввести ребенка в мир новых для него вкусов?

Как долго кормить ребенка грудью?

Кормление ребенка грудью – важнейшая задача каждой мамы. Однако рано или поздно встает вопрос: когда пора заканчивать?

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?