Разработана новая система для лечения аневризмы

Подготовлено:

Блокирующая спиральная система (Barricade Coil SystemTM), разработанная компанией Blockade Medical, продемонстрировала клиническую эффективность.

Разработана новая система для лечения аневризмы

 

Все больные, принявшие участие в испытании, страдали от разных форм аневризм сосудов головного мозга. Лечение при помощи нового приспособления успешно провел Истван Шикора (Istvan Szikora), заведующий отделением интервенциональной нейрорадиологии Национального института нейроисследований в венгерском Будапеште.

«Сегодня – важный день для нашей компании. Мы успешно вывели новую разработку на фармацевтический рынок. Клинические результаты оказались положительными, применение нашего приспособления благоприятно сказалось на здоровье всех пациентов», – говорит исполнительный директор компании-разработчика.

И. Шикора отмечает, что новый продукт может применяться для лечения аневризм как в одиночку, так и в комбинации с любыми доступными аналогами. Спиральная система, по словам хирурга, позволяет полностью заблокировать поврежденный сосуд. Ее использование ни в одном случае не привело к выраженной дестабилизации микрокатетера или к каким-либо иным послеоперационным осложнениям.

Источник:
News-medical.net

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Катаракта: как вернуть зрение?

В большинстве случаев причины катаракты остаются неизвестными, что затрудняет ее лечение. Можно ли вернуть зрение с помощью глазных капель и чего ждать от операции?

С помощью роботов Da Vinci стали делать удаление матки через пупок

Роботизированные технологии в хирургии покоряют новые высоты, открывая перед врачами возможности, которые были немыслимы при традиционных способах оперирования или при лапароскопии. В Соединенных Штатах Америки была разработана методика однопортового удаления матки через пупок.

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.