0 обсудить на форуме

Счастливы вопреки: снят документальный фильм о паре с синдромом Дауна

Подготовлено:

Режиссер Александра Кодина из США сняла документальный фильм о молодоженах с синдромом Дауна. 

Моника и Дэвид: фото со свадьбы

19 сентября в 20:00 в библиотеке киноискусства имени С. М. Эйзенштейна состоится премьерный показ и обсуждение документального фильма «Моника и Дэвид» (Monica & David). Фильм снят в 2009-м американским режиссером Александрой Кодиной и посвящен молодой паре с синдромом Дауна. Российский зритель увидит картину впервые.

«Я хотела показать Монику и Дэвида не как людей с ограниченными возможностями, а как взрослых самостоятельных личностей, – комментирует автор фильма. – Если один из 700 новорожденных в мире рождается с синдромом Дауна, и это не зависит ни от климата, ни от страны, ни от возраста и социального статуса родителей, можем ли мы сделать вид, что таких людей просто не существует?»

Документальная лента начинается со свадьбы главных героев и рассказывает о непростых буднях молодой семьи, которой каждый день приходится сталкиваться с непониманием окружающих и бороться за свое право на счастье. Для дискуссии о фильме заявлена следующая тема: «Почему одна лишняя хромосома делает человека лишним в обществе и кто может это исправить?»

Источник: cdkino.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие cdkino
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

ДЦП: цикл принятия заболевания ребенка родителями и семьей

Принятие родителями того, что у их ребенка такое тяжелое инвалидизирующее неврологическое заболевание как детский церебральный паралич, обычно представляет собой долгий, продолжительный процесс, который растягивается на годы. И часто у отца и матери он происходит не синхронно. Но принятие болезни ребенка как факт собственной жизни переводит родителей в активное состояние и создает основу для эффективного лечения и развития ребенка.

Анималотерапия: общение с животными как лекарство

Животные способны снимать стресс, избавлять от многих заболеваний нервной системы. Каковы виды и особенности современной анималотерапии?

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?