0 обсудить на форуме

Смартфон «профессионально» оценит состояние кожи

Подготовлено:

Отслеживать состояние кожи лица можно будет не только в кабинете косметолога, а где угодно. Нужно лишь приобрести приложение к смартфону, пишет Daily Mail.

Смартфон «профессионально» оценит состояние кожи

Специальный программный продукт был создан компания Fujitsu и является своеобразным аналогом диагностической процедуры у косметолога. Программа позволяет установить, действительно ли после использования крема кожа приобрела «сияющий вид».

В процессе диагностики используется шкала оттенков кожи. Программа позволяет учитывать и особенности освещения. Цветовая шкала, изготовленная в виде прозрачной пленки, накладывающейся на щеку, включает в себя четыре области, которые корректируют цвет в зависимости от света. Полученные данные обрабатываются смартфоном, и вы можете оценить свой цвет лица, основываясь на объективных данных.

В данный момент приложение проходит окончательное тестирование. В ближайшее время его можно будет увидеть в Японии на телефонах Toshiba Regza на платформе Android.

Источник:
Med-info.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Диагноз на коже: сыпь

Многие болезни кожи и внутренних органов сопровождаются появлением характерной сыпи. Это помогает врачу поставить правильный диагноз.

Тест: все ли у вас в порядке с «витамином красоты» H

Витамин H отвечает за качество кожи, волос и ногтей, то есть, фактически, за внешний вид человека. С помощью этого теста вы сможете проверить, все ли в порядке в вашем организме с этим «витамином привлекательности».

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.