Создан прибор, предсказывающий травмы

Подготовлено:

Инженеры Техасского технологического университета разработали аппарат, способный заранее указать на повышенный риск упасть и получить травму.

Создан прибор, предсказывающий травмы

 

Предсказать день, когда человек оступится и упадет, – почти гадание. Однако прибор довольно точен и его действие не основано на мистике. Устройство анализирует осанку, положение тела в пространстве, скорость передвижения, походку, а затем при помощи сложного алгоритма совмещает эти параметры и создает на их основе модель, описывающую свойственные человеку движения. Основное внимание прибора сконцентрировано на переходе от стоячего положения к сидячему и наоборот. Как только движения человека начинают существенно отклоняться от обычных для него, прибор подает предупреждающий сигнал.

Разработчики не сомневаются, что прибор способен принести существенную пользу пожилым людям, больным деменцией, паркинсонизмом и эпилепсией.

Источник:
Medgadget.com

 

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Задачи и область применения травмотологии

Откройте для себя ключевые аспекты травмотологии – от диагностики до комплексного восстановления. Как травмотологи помогают пациентам справиться с травмами и вернуться к полноценной жизни.

Летние травмы

Согласно статистике, на травмы, полученные летом, приходится около 30 % всех повреждений, регистрируемых в травмотологических пунктах. А сколько еще остается «неучтенных» ссадин, царапин и синяков!

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.