0 обсудить на форуме

Создано устройство, определяющее аллергию по капле крови

Подготовлено:

Разработку, позволяющую за 20 минут определить аллергию по одной капле крови, представила швейцарская компания Abionic.

Устройство напоминает DVD-плеер, снабженный сенсорным экраном. Для анализа используются одноразовые биочипы, на которые необходимо нанести каплю крови пациента, смешанную с реактивами. Устройство рассчитано на комплект из 10 биочипов, каждый из которых подготовлен к определению разных аллергенов. Результаты отображаются на экране и могут быть сохранены в цифровом формате. Комплект биочипов позволяет определить в течение короткого времени реакцию организма на несколько десятков различных аллергенов.

Разработчики аппарата и биочипов обещают, что устройство появится на рынке уже в 2013 году. Предполагается, что оно заменит собой утомительные кожные тесты, включащие в себя повреждение кожи и нанесение на нее различных аллергенов.

Abionic является подразделением всемирно известной Федеральной политехнической школы в Лозанне (EPFL). На днях Abionic вошла в Топ-100 самых инновационных компаний Европы.

Источник: 
Medpro.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Аллергия на холод: рекомендации врачей

С наступлением морозных дней у больных холодовой аллергией начинаются тяжелые времена. Однако с этим необычным заболеванием вполне можно справиться.

И еда, и лекарство: диета при аллергии

Аллергия – одно из самых загадочных заболеваний, ее причины и механизмы до конца еще не изучены. Единственным относительно эффективным способом системной борьбы с аллергией является диета.

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.