Тату на спине мешает эпидуральной анестезии

Подготовлено:

Будущие мамы с татуировкой в области поясницы не смогут воспользоваться эпидуральной анестезией во время родов, сообщает NEWSru Israel.

Тату на спине мешает эпидуральной анестезии

По крайней мере, мастера тату должны будут информировать об этом своих клиенток. Такой закон предложен на рассмотрение в Кнессете. Как объясняет профессор Шмуэль Эврон (Shmuel Evron, M.D.), заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы «Вольфсон»: «Во время проведения такой анестезии обезболивающее вводится прямо под оболочки спинного мозга через прокол в поясничном отделе. Если в прокол попадет краска, возможно развитие осложнений».

Как правило, анестезиологи во всем мире отказываются от процедуры в случае татуировки на нижней части спины. Дело в том, что осложнения могут возникнуть в связи с проникновением в спинномозговую жидкость не только краски, но и микроорганизмов, которые вполне могли быть занесены под кожу во время сеанса татуажа и до определенного момента находились в латентном состоянии. Известен случай, когда при проведении эпидуральной анестезии роженице с татуировкой дело кончилось параличом.

Источник:
Meddaily.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Аллергия на холод: рекомендации врачей

С наступлением морозных дней у больных холодовой аллергией начинаются тяжелые времена. Однако с этим необычным заболеванием вполне можно справиться.

И еда, и лекарство: диета при аллергии

Аллергия – одно из самых загадочных заболеваний, ее причины и механизмы до конца еще не изучены. Единственным относительно эффективным способом системной борьбы с аллергией является диета.

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.