0 обсудить на форуме

Ученые нашли новую мишень для лекарств против пищевых аллергий

Подготовлено:

Ученые обнаружили, что в развитии аллергической реакции принимает активное участие фермент, который может быть мишенью для новых лекарств.

Ученые нашли новую мишень для лекарств против пищевых аллергий

Израильские ученые обнаружили, что уровень фермента Pim1-киназы повышается в кишечнике у мышей с аллергией на орехи. Блокировка активности Pim1 значительно снизила аллергическую реакцию на арахис.

Пищевые аллергические реакции обычно вызывают судороги, тошноту, трудность дыхания и в самом тяжелом случае анафилактический шок.

Доктор Гельфанд, главный автор исследования, говорит: «Фермент Pim1 играет важнейшую роль в аллергических реакциях на орехи. Соответственно, он может стать мишенью для лекарств против такой аллергии, а также на другие продукты».

Фермент Pim1 принимает непосредственное участие в развитии аллергической реакции на орехи. Таким образом, это открытие дает новые возможности для лечения тяжелых пищевых аллергий.

Источник: 
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза

Почему так важно правильное питание? Как отличить пищевую аллергию от пищевой непереносимости? Какие продукты более опасны для организма? Как продлить свою молодость и предотвратить преждевременное старение? Как с помощью питания можно корректировать симптомы аутизма?

Гипоаллергенная косметика: ТОП-10 средств

Иногда косметические средства становятся причиной аллергии, превращая уход за лицом и телом в настоящее испытание. Для таких случаев существует гипоаллергенная косметика.

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Анемия железодефицитная

Анемия железодефицитная сопровождается слабостью, головокружением, сердцебиением. Симптомы появляются постепенно, больные могут долго списывать их на усталость на работе и переутомление.