0 обсудить на форуме

Употребление винограда является показателем правильного питания

Подготовлено:

Люди, употребляющие в пищу виноград, в целом питаются более правильно.

Употребление винограда является показателем правильного питания

 

Ученые обнаружили взаимосвязь между употреблением в пищу винограда в разном виде и здоровым питанием, при котором человек получает все необходимые организму питательные вещества. Результаты исследования получены путем изучения качества питания и частоты употребления винограда у детей и взрослых.

В ходе исследования ученые выяснили, что люди, употребляющие в пищу виноград в любом виде, получают больше клетчатки, калия, кальция, магния, витаминов A, C, B6.

Авторы отмечают, что кальций, калий и клетчатка особенно важны, потому что многие люди не получают достаточно этих элементов из своего ежедневного рациона.

Кроме того, употребление винограда связано с более частым употреблением овощей, цельных злаков, орехов. При этом люди, которые часто едят виноград, чаще отказываются от пищи, содержащей холестерин и жиры.

Доктор Карла МакДжилл, одна из авторов исследования, говорит: «Важно отметить, что люди, употребляющие виноград, не только увеличивают потребление здоровой пищи, витаминов и минералов, но еще и отказываются от продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов».

Источник: medicalnewstoday.com

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

«Живые» витамины

В разгар сезона овощей и фруктов совершенно необходимо подзарядить себя «живыми» витаминами. Помидоры и огурцы, салат и капуста, клубника и малина должны прочно обосноваться на наших столах. Употреблять желательно больше местных овощей и фруктов. В витаминный сезон полезно все, что созрело на грядке, но есть витаминная топ-десятка, которая, даст фору всем остальным.

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.