Женщины тратят на макияж четыре дня в год

Подготовлено:

Таковы результаты исследования, проведенного британскими медиками.

Женщины тратят на макияж четыре дня в год

Они подсчитали, что среднестатистическая женщина посвящает наложению косметики примерно 91 час ежегодно. Таким образом, за 70 лет представительницы прекрасного пола отдают этому занятию 43 недели – больше, чем требуется на то, чтобы выносить и родить ребенка.

Естественно, в каждом индивидуальном случае эти показатели сильно отличаются. В том числе они зависят от региона, в котором живет женщина. Так, 12% обитательниц юга посвящают макияжу более 45 минут в день. А вот северных жительниц, готовых потратить такое количество времени на косметологические процедуры, всего 8%.

Треть респонденток признались, что были бы не прочь сократить время, которое они тратят на макияж. И только 13% женщин отправляются по делам вообще без всякой косметики. Зато 9% опрошенных выходят за дверь своего дома, только нанеся макияж, 1% делает это даже перед занятиями фитнесом.

При этом, как ни странно, только 20% дам полагают, что макияж делает их близких подруг красивее. И 41% женщин ни за что не признаются им в том, что стоило бы перейти к более естественному образу.

Источник:
Eurolab.ua

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Аллергия на косметику: симптомы, причины, лечение

Аллергия на косметику – очень распространенное явление. Каковы его симптомы и что делать в случае их появления?

Защита от солнца: обзор средств для разных типов кожи

Каждый тип кожи нуждается в разной степени защиты от солнца. Как выбрать необходимое средство и правильно его использовать?

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?