Мобильные приложения помогут избавиться от лишнего веса

Подготовлено:

Мобильные приложения в сочетании с рекомендациями врача повышают эффективность стандартных методов лечения ожирения.

Мобильные приложения помогут избавиться от лишнего веса

 

Исследование эффективности мобильных приложений в течение года проводилось доктором Бонни Спринг и ее коллегами из Северо-Западного университета (США).

Участники были разделены на две группы: одни получали только консультации врача, другие дополнительно использовали мобильные приложения, чтобы регистрировать количество физической активности и съедаемых калорий. Ученые измеряли вес испытуемых на 3, 6, 9 и 12-м месяце исследования.

Участники, которые пользовались мобильными приложениями, в среднем сбросили на 3,9 кг больше, при этом процент потери веса среди этих участников был больше во время каждого осмотра. 

Более 36% участников, использовавших приложение, сбросили около 5%  первоначального веса за три месяца и продолжали улучшать свою форму на протяжении всего исследования.

«Это исследование подтверждает, что мобильные технологии могут стать эффективным и недорогим способом увеличить эффективность стандартных методов лечения ожирения», – считают ученые.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Сахарный диабет: 10 факторов риска

Сахарный диабет 2-го типа – заболевание, на развитие которого влияет множество факторов. Если их знать, то в большинстве случаев заболевание возможно предотвратить.

Лечение водой: водные процедуры для стройности и здоровья

К традиционным типам водных косметических процедур относят контрастный душ,  ванны, баню и сауну. Они помогают скорректировать фигуру, вывести токсины, улучшить состояние кожи и нормализовать состояние нервной системы.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Абдоминальное ожирение

Абдоминальное ожирение – это тип ожирения, при котором основная масса жира распределена в области туловища и во внутренних органах.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.