0 обсудить на форуме

Сбегающие из больницы пациенты обычно попадают туда снова

Подготовлено:

Пациенты, которые выписываются из больницы раньше, чем разрешил врач, имеют повышенные шансы вернуться туда или умереть в течение ближайших месяцев.

Ученые с медицинского факультета при университете Манитобы в Виннипеге проанализировали 1.916.104 случая госпитализации взрослых граждан за почти 20 лет наблюдений. в 21.417 (1,1%) случае пациенты выписывались из больницы вопреки рекомендациям врача. Исследователи рассчитали вероятность незапланированных госпитализаций в течение 30 дней и смерти в течение 90 дней после выписки.
 
Оказалось, что люди, которые покинули клинику раньше, чем это было разрешено врачом, в течение ближайшего месяца вынуждены госпитализироваться повторно в 3 раза чаще, чем пациенты, которые следовали указаниям доктора. При этом возвращение в больницу в 25% случаев произошло в течение суток после выписки, а в 75% - в течение 2 недель. 
Вероятность летального исхода у сбежавших раньше срока пациентов в течение 90 дней после выписки в 2,5 раза выше, чем у тех, кто лечился до последнего. 
 
В обоих случаях - повторной госпитализации и смерти больного - повышенные риски сохраняются на протяжении, как минимум, 180 дней после выписки. 
 
Врачи предполагают, что преждевременная выписка опасна для здоровья не только из-за недолеченной болезни. Пациенты, которые не выполняют указания врачей, чаще также не посещают докторов, когда это необходимо, и пропускают прием лекарств.
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Лечение водой: водные процедуры для стройности и здоровья

К традиционным типам водных косметических процедур относят контрастный душ,  ванны, баню и сауну. Они помогают скорректировать фигуру, вывести токсины, улучшить состояние кожи и нормализовать состояние нервной системы.

Бальнеотерапия: целительная сила воды

Бальнеотерапия в последние годы набирает все большую популярность. С помощью лечебных ванн успешно лечатся заболевания разной этиологии. Не менее успешно SPA-процедуры используются для похудения и омоложения организма.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.