Австралийцы повысили минимальные нормы физической активности

Подготовлено:

Согласно новым руководящим принципам, 150 минут физической активности в неделю недостаточно при сидячем образом жизни. Для сохранения здоровья следует стремиться к 300 минутам в неделю.

Департамент здравоохранения Австралии опубликовал новые руководящие принципы по физической активности, разработанные учеными из Центра исследований физической активности и здравоохранения в Квинсленде под руководством профессора Венди Браун (Wendy Brown). 
 
Согласно документу, взрослые граждане в возрасте от 18 до 64 лет, независимо от пола, должны ежедневно тратить от 150 до 300 минут на физическую активность. Причем ученые настойчиво рекомендуют стремиться достичь верхней планки указанного времени для занятий. Это в 2 раза больше, чем предыдущие рекомендации австралийских чиновников в сфере здравоохранения.
 
Профессор Браун уточнил, что исследования показали недостаточность рекомендованных ранее 150 минут умеренной физической активности в неделю. Хотя конечно, подчеркнул он, хоть какая-то активность лучше, чем ничего - что актуально для тех, кто на данный момент вообще не занимается никакими ее видами. 
 
Кроме тог, по мнению исследователей, силовые упражнения с собственным весом или с использованием дополнительных весов должны занимать не менее двух дней в неделю. 
 
Ученые также указывают, что сидячие периоды в течение дня должны быть сокращены до минимума. Если взрослый человек проводит сидя за столом по 7 часов в день, а иногда и по 10 часов, это ведет к нарушениям метаболизма, которые пагубно отражаются на его здоровье. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Целлюлит: как справиться с проблемой?

Проблема целлюлита беспокоит многих женщин, хотя от нее можно избавиться, используя специальный комплекс мер. Как бороться с эффектом «апельсиновой корки»?

Быть в тонусе: зарядка для иммунитета

Чтобы укрепить иммунитет, нужно соблюдать несколько правил: отказаться от вредных привычек, питаться правильно и следить за тем, чтобы физическая нагрузка была регулярной. Несложный комплекс упражнений поможет укрепить защитные функции организма.

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?