Тату на спине мешает эпидуральной анестезии

Подготовлено:

Будущие мамы с татуировкой в области поясницы не смогут воспользоваться эпидуральной анестезией во время родов, сообщает NEWSru Israel.

Тату на спине мешает эпидуральной анестезии

По крайней мере, мастера тату должны будут информировать об этом своих клиенток. Такой закон предложен на рассмотрение в Кнессете. Как объясняет профессор Шмуэль Эврон (Shmuel Evron, M.D.), заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы «Вольфсон»: «Во время проведения такой анестезии обезболивающее вводится прямо под оболочки спинного мозга через прокол в поясничном отделе. Если в прокол попадет краска, возможно развитие осложнений».

Как правило, анестезиологи во всем мире отказываются от процедуры в случае татуировки на нижней части спины. Дело в том, что осложнения могут возникнуть в связи с проникновением в спинномозговую жидкость не только краски, но и микроорганизмов, которые вполне могли быть занесены под кожу во время сеанса татуажа и до определенного момента находились в латентном состоянии. Известен случай, когда при проведении эпидуральной анестезии роженице с татуировкой дело кончилось параличом.

Источник:
Meddaily.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Красота без возраста: уход за кожей после 40 лет

После 40 лет признаки старения начинают активно проявляться на коже лица, шеи и зоны декольте. Как правильно ухаживать за ней в этот период?

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?