Картошка в меню – залог детского здоровья

Подготовлено:

Для того чтобы ребенок был здоровым, в его рацион обязательно должны входить блюда из картофеля.

Картошка в меню – залог детского здоровья

 

Здоровый образ жизни и соответствующий рацион питания очень важны для ребенка. Именно в детстве закладывается основа будущего здоровья, формируется иммунитет и пищевые привычки. Одним из составляющих правильно детского питания, как выяснили американские ученые, является обычный картофель.

Естественно, для того чтобы этот корнеплод мог выполнять свои функции по поддержанию здоровья ребенка, его надо тушить, варить или запекать в духовке. Ни в коем случае нельзя употреблять его в виде чипсов, картошки-фри или жирной, жареной в масле картошки. От такого картофеля будет не польза, а один лишь вред: избыточный вес, плохой холестерин, повышенный уровень соли в организме.

Лучше всего кормить ребенка картошкой днем, тогда, как доказали проведенные исследования, малыш вечером съедает больше фруктов и овощей, чем после какой бы то ни было другой еды. В клубне среднего размера содержится около 100 калорий, большое количество кальция и витамин С. Он не содержит вредных жиров, и фактически никогда не вызывает аллергических реакций.

Источник:
Megamedportal.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Зимнее меню для малыша: обязательные продукты, блюда, напитки

Что должен включать в себя зимний рацион ребенка, чтобы быть сбалансированным?

Питание ребенка во время ОРВИ: что включить в рацион?

В холодное время года риск заражения ребенком вирусными инфекциями очень высок. А в процессе выздоровления большое значение имеет правильное питание.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.