обсудить в сообществе ДЦП

В Москве открылся круглосуточный стационар для детей с ДЦП

Подготовлено:

В столице появился первый круглосуточный стационар для детей, страдающих детским церебральным параличом (ДЦП).

Стационар, созданный на базе Научно-практического центра реабилитации инвалидов, начал свою работу 4 сентября 2014 года. Клиника предназначена для лечения и реабилитации детей, получивших травмы позвоночника и черепно-мозговые травмы, а также пациентов с ДЦП и врожденными аномалиями двигательного аппарата.  
 
«Мы имели разрушенное здание на территории нашего Центра реабилитации инвалидов и решили его восстановить. Вот, как видите, восстановили, полностью его оборудовали современной техникой, медборудованием. И сегодня он открыл свои двери для первых 35 детишек с особенностями развития здоровья», - рассказал глава Департамента социальной защиты населения г. Москвы Владимир Петросян.
 
Здание стационара расположено на Лодочной улице в Южном Тушино (Северо-Западный округ). Работа с пациентами будет проводиться в круглосуточном режиме. В списке работников стационара - врачи, педагоги и психологи. 
 
Планируется, что лечение в клинике будут проходить дети и подростки от 4 до 18 лет. Для малышей от 1,5 до 4 лет, страдающих от тяжелых поражений нервной системы и опорно-двигательного аппарата, будет работать служба ранней помощи для профилактики инвалидности. Для реабилитации на дому в стационаре имеется несколько мобильных бригад. 
 
Источник:
обсудить в сообществе ДЦП

Новые статьи

все статьи

Фебрильные судороги у ребенка: как предупредить и остановить

Судороги у маленького ребенка на фоне высокой температуры могут вызвать панику у родителей. Чтобы помочь малышу, необходимо знать, что нужно делать.

Запоры у детей: каким должно быть питание для решения проблемы

К сожалению, проблема детских запоров очень актуальна в настоящее время. Важным аспектом ее решения является обеспечение ребенка здоровым и качественным питанием.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...