0 обсудить на форуме

Пациенты получили доступ к архивам полученных ими медуслуг

Подготовлено:

Российские пациенты при помощи портала gosuslugi.ru получили возможность выяснить, какие медицинские услуги им были оказаны по полису ОМС.

Новый сервис уже заработал на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Пациент также может уточнить список полученных им медицинских услуг по полису ОМС за определенный промежуток времени. Данные предоставляются в режиме реального времени, так что даже полученная в этот же день услуга будет уже отображена на сайте.
 
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо для начала зарегистрироваться на Едином портале госуслуг. Если регистрация уже имеется, следует войти на портал и попасть в раздел Министерство здравоохранения. Там следует выбрать папку «Электронные услуги» и в ней подраздел «Получение информации об оказанных медицинских услугах». 
 
В открывшемся окне следует нажать кнопку с надписью «Получить услугу». В заданные поля необходимо ввести номер своего полиса обязательного медицинского страхования и указать, за какой период нужна информация. После заполнения данных полей можно нажимать кнопку «Перейти к подаче заявления». Для получения результата запроса следует перейти по ссылке на предоставленную системой информацию. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Лечение зубов во время беременности: влияние на плод

Как быть, если в период беременности возникает острая необходимость обращения к стоматологу? Может ли медицинское вмешательство негативно повлиять на развитие плода?

Заложенность уха: как лечить?

Заложенность в ушах испытывал каждый человек. Однако если подобные ощущения повторяются постоянно и приносят дискомфорт, следует обратиться за помощью к врачу.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...