0 обсудить на форуме

Беспокоят негативные мысли? Выбросите их в мусор!

Подготовлено:

Чтобы избавиться от навязчивых негативных мыслей, нужно записать их на листке бумаги и выкинуть в мусорную корзину.

Беспокоят негативные мысли? Выбросите их в мусор!

 

Исследования показали, что если буквально выбросить листок бумаги с негативными мыслями в мусор, это поможет избавиться от них и в голове. Если же хранить этот лист бумаги в кармане и «защищать» его, то эти мысли скорее будут определять суждения человека.

«То, как человек сам оценивает свои мысли – важные или нет, – определяет и то, как он использует их», – объясняет Ричард Петти, один из авторов исследования из Университета Огайо (США).

Эта идея используется в психотерапии, когда пациенты стараются мысленно избавиться от нежелательных мыслей. Однако до сегодняшнего момента эффективность этих методов не была подтверждена научно.

«Это может звучать глупо, но мы обнаружили, что это реально работает. Физически выбрасывая или, наоборот, сохраняя подобные мысли, человек влияет на то, как именно он будет их использовать. При этом простое представление этого действия эффекта не имеет», – говорит Петти.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Депрессия

Согласно современным статистическим данным, депрессией болеют 20 % женщин. Мужчины болеют немного реже, но тоже болеют. Таким образом, примерно каждый четвертый житель Земли хотя бы раз в жизни переживает это состояние. 

Бессонница: все способы борьбы с недугом

Что такое бессонница, в чем причина ее появления, как с ней бороться? Чтобы вылечить инсомнию, нужно разобраться в истинных причинах заболевания.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.