Обувь откроет правду о характере владельца

Подготовлено:

Исследователи из университета Канзаса, что именно эта деталь одежды наиболее ясно выдает сущность своего владельца, передает medicinform.net.

Обувь откроет правду о характере владельца

Были отобраны 63 участника, которые описывали людей по фотографиям его обуви. Им было предъявлено фото 208 пар разнообразных туфель, ботинок, кроссовок и пр. Требовалось указать пол, возраст, социальный статус хозяина, отметить его экстравертивную или интровертивную природу, эмоциональную стабильность, совестливость и открытость. Итоги поразили ученых: добровольцы оказались правы в 90% случаев.

Как показал эксперимент, обувь очень ярко характеризует своего хозяина. Дорогая стильная обувь заявляет о том, что ее владелец успешный и состоятельный человек. Практичные и функциональные туфли и ботинки выбирают обычно мягкие люди, которые стремятся угодить окружающим. Обувь, которая кажется ужасно неудобной на вид, предпочитают мужчины и женщины со спокойным характером. А вот то, что типовая, не обращающая на себя внимания обувь принадлежит тем, кто не умеет успешно строить отношения, участники эксперимента определить не смогли.

Источник:
Med-info.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Депрессии, неврозы, психозы…

Если о ком-нибудь говорят, что у него болезнь органов дыхания, то нельзя понять, насколько проблема серьезная: может у больного скоротечная чахотка, а может насморк. Однако, если речь идет о психическом заболевании, то всем сразу становится «ясно», что у человека «серьезные проблемы» или он «сошел с ума». Давайте разберемся, насколько справедлив такой подход в оценке психического состояния человека. 

Депрессия

Согласно современным статистическим данным, депрессией болеют 20 % женщин. Мужчины болеют немного реже, но тоже болеют. Таким образом, примерно каждый четвертый житель Земли хотя бы раз в жизни переживает это состояние. 

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.