0 обсудить на форуме

Ученые создали обезболивающий имплант

Подготовлено:

Он предназначен для страдающих от хронических болей и при введении под кожу выделяет анальгетик малыми дозами, сообщает Medical Xpress.

Ученые создали обезболивающий имплант

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса создали небольшие гибкие диски, содержащие обезболивающий препарат. Они имплантируются под кожу и на месяц избавляют пациента от необходимости регулярно принимать таблетки или ездить в клинику. Данный подход также решает проблему с опиоидными препаратами, в отношении которых существует риск передозировки или развития наркозависимости.

Обезболивающим веществом, содержащимся в диске, является гидроморфон – разновидность морфина. На сегодняшний день стоимость одного устройства, на месяц избавляющего от болей онкологического больного, составляет около 50 долларов. В США примерно в такую же сумму обходятся дешевые препараты морфина.

Ученые сообщают, что, если новое устройство успешно пройдет клинические испытания на безопасность, то уже в будущем году можно ожидать его появления на рынке. Оно также может быть переделано для длительной терапии других заболеваний и травм.

К сожалению, признаются изобретатели диска, он не может решить вопрос его незаконного употребления наркоманами. Подобные устройства можно определенным образом обрабатывать и получать из них наркотик. Даже опасность летального исхода не останавливает людей, страдающих от наркотической зависимости. Однако подобные диски могут быть использованы и для лечения наркомании – при помощи одобренных FDA препаратов.

Источник:
Medpro.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Депрессия

Согласно современным статистическим данным, депрессией болеют 20 % женщин. Мужчины болеют немного реже, но тоже болеют. Таким образом, примерно каждый четвертый житель Земли хотя бы раз в жизни переживает это состояние. 

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.