0 обсудить на форуме

Выпивая дома, люди не обращают внимания на градусы

Подготовлено:

Менее трети британцев отслеживают крепость своего напитка, выпивая дома, сообщает The Daily Mail.

Выпивая дома, люди не обращают внимания на градусы

Анализ, проведенный экспертами-аналитиками компании Mintel, выявил интересный факт: чаще других крепость алкоголя отслеживают молодые люди. Среди них  в возрастной группе от 18 до 24 лет  считают градусы 38% опрошенных, тогда как среди людей 2564 лет этим занимаются только 27%. Но это вовсе не означает, что молодые люди более внимательно следят за своим здоровьем. Наоборот, как отмечают исследователи, они стремятся поскорее напиться или просто употребляют гораздо больше крепких напитков. Кроме того, более 50% девушек и юношей 1824 лет, как правило, употребляют спиртное дома перед тем, как отправиться в паб или на вечеринку. А среди британцев более солидного возраста  в группе старше 40 лет  поступают таким образом только 7%.

Вообще, согласно статистическим данным, англичане стали пить не так часто и в более скромных дозах. Причинами такой динамики следует называть и увеличение цен на алкоголь, и снижение финансовой состоятельности граждан, и стремление вести более здоровый образ жизни. Поэтому 69% из тех, кто выпивал в домашних условиях, признаются: употребляя алкоголь в родных стенах, они тем самым экономят. Среди молодежной группы 1824 лет 38% респондентов чаще выбирают дружескую попойку дома, чем поход в клуб или куда-либо еще. Из алкогольных напитков опрошенные предпочитают вино, пиво и сидр.

Источник: 
Meddaily.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Пути к здоровью: комплексный подход к лечению зависимостей

Исследование эффективных стратегий лечения алкоголизма, наркомании  и игромании, включая медикаментозные методы, психотерапию и поддержку сообщества.

Как правильно выходить из запоя

В этой статье мы рассматриваем важность вывода из запоя, его симптомы и методы лечения. Узнайте, как поддержка семьи и друзей играет важную роль на пути к излечению алкогольной зависимости и восстановлению здоровой жизни.

Сообщества

Форумы

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром – свидетельство формирования физической зависимости организма от психоактивного вещества: алкоголя или наркотика.