0 обсудить на форуме

Москва отменит справки за пропуск сада или школы

Подготовлено:

Московские власти планируют отменить требование о предоставлении медицинской справки в случае, если ребенок пропустил более трех рабочих дней посещения сада или школы.

По словам вице-мэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова, на данный момент получение такой справки является профанацией. Родители даже не всегда берут с собой детей, когда приходят получать справку в поликлинику, а врачи далеко не всегда осматривают ребенка, считая выписку справки бюрократической процедурой. «Видимо, мы отменим и эту справку. Думаю, мы сделаем это со второго полугодия», - пообещал Леонид Печатников. 
 
Отслеживать состояние детей, вернувшихся в сад после пропуска, будут медсестры на ежеутреннем обходе и иной персонала детского учреждения. Чиновники уточняют, что обычную диспансеризацию перед зачислением в сад или в школу, никто не отменяет. Медицинская карта будет заводиться в прежнем порядке и, как и сейчас, будет храниться в образовательном учреждении, куда ходит ребенок.
 
Не так давно московская мэрия отчиталась о сокращении числа медицинских документов, которые должны заполнять медики: из 300 форм 27 были отменены. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Восстановление после инфаркта: что рекомендуют кардиологи?

Восстановительный период после перенесенного инфаркта миокарда требует от больного самого активного участия в реабилитационных мероприятиях.

Тест: есть ли у вашего ребенка признаки школьного невроза

Немало число причин – от неприятия ребенка одноклассниками, их жестокого отношения к нему и до неадекватных требований со стороны учителей (или, наоборот, полного равнодушия к нему) - способны порождать функциональные расстройства центральной нервной системы вплоть до развития так называемого «школьного невроза». И потому столь важным может оказаться предлагаемый вниманию родителей и педагогов тест, способный помочь им понять, что происходит с ребенком.

Новости

Сообщества

Форумы

Мужское бесплодие: лечить нельзя не вылечить?

Сегодня заблуждение о том, что причина бесплодия кроется исключительно в женском организме, развеяно фактом наличия мужской формы бесплодия. После обследования репродуктивной системы мужчины и подтверждения ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...