Правильное питание: снижаем калорийность рациона

Подготовлено:
Правильное питание: снижаем калорийность рациона
Правильное питание: снижаем калорийность рациона
Лишние калории приводят к избыточному весу, а тяжелая жирная пища плохо влияет на пищеварение и самочувствие в целом. Узнайте, как снизить калорийность своего рациона.

В первую очередь стоит отказаться от салатов, которые обычно заправлены майонезом (типа «Оливье», «Столичный»). Остановите свой выбор на салатах из свежих овощей, заправленных оливковым маслом или соусом на его основе.

Уменьшить калорийность супа поможет бульон на нежирном куске мяса. Вместо макарон добавьте в суп горох, фасоль или гречневую крупу. На второе выбирайте нежирное вареное мясо или рыбу с гарниром из риса или сваренных на пару овощей.

Если вы не можете обойтись без сладкого, выбирайте темный шоколад. Эти простые правила помогут вам в борьбе за идеальную фигуру и здоровье. 

Источник: ria.ru/full_and_slim/

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

Артрит

Артрит – общее название воспалительных заболеваний суставов различной этиологии. Выделяют ревматоидный, реактивный и другие типы артрита.