Здоровым людям тоже следует сократить потребление соли

Подготовлено:

Снижение потребления соли поможет предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Здоровым людям тоже следует сократить потребление соли

 

Соль – важная часть рациона, однако ее потребление даже здоровым людям нужно снизить до 1500 мг в день, уверены ученые.

Эти рекомендации были составлены после того, как ученые проанализировали данные лабораторных и клинических исследований и опытов на животных, которые подтвердили, что 1500 мг соли – это суточная норма человека.

Это ограничение связано с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт. Ученые также отмечают, что снижение потребления соли эффективно в профилактике высокого кровяного давления.

Нэнси Браун, автор исследования, заявляет: «Наши рекомендации просты в плане того, что им должны следовать абсолютно все, а не только люди, находящиеся в группе риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Люди всех возрастов могут укрепить свое сердце, ограничивая потребление соли до 1500 мг».

Ученые уверены: для того чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний, нужно серьезно относиться к здоровью в целом: следить за весом, кровяным давлением, уровнем сахара в крови, заниматься спортом, правильно питаться и воздерживаться от курения.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Боли в пояснице: причины и лечение

Человеку, страдающему от болей в спине, приходится заново учиться жить: любое неловкое движение или неосторожный шаг вызывают нестерпимые страдания.

Как предотвратить инсульт

Инсульт – страшное событие в жизни, но его можно избежать. Узнайте о способах предотвращения, лечения и восстановления после инсульта.

Сообщества

Форумы

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?