Первая помощь: человек без сознания

Подготовлено:
Первая помощь: человек без сознания

Первая помощь: человек без сознания

Первая помощь: человек без сознания Первая помощь: человек без сознания
Каждый человек, независимо от возраста, должен уметь оказывать первую медицинскую помощь. Тем не менее далеко не все осведомлены о техниках оказания первой медицинской помощи.

Потеря сознания может привести к плачевным последствиям, если своевременно не перевернуть человека, лежащего на спине, на бок. Лежа на спине, человек может задохнуться, так как корень его языка западает, перекрывая дыхательные пути.

Чтобы перевернуть лежащего на спине на бок, протяните одну его руку вперед, другую руку согните в локте, ногу – в колене. Аккуратно переверните его вдоль оси. Этот прием поможет облегчить дыхание, тем самым провоцируя приток крови к головному мозгу. Если же человека, который упал в обморок, тошнит и рвет, поза на боку исключит возможность захлебнуться.

Источник: www.youtube.com/allsafety1

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.