Депрессия: симптомы заболевания

Подготовлено:
Депрессия: симптомы заболевания

Депрессия: симптомы заболевания

Депрессия: симптомы заболевания Депрессия: симптомы заболевания
Депрессия не синоним плохого настроения, а серьезное заболевание, которое воздействует на настроение и физическое состояние. Каковы симптомы депрессии?

Диагноз «депрессия» не должен вызывать стыда. Понимание того, что у вас или ваших близких депрессия, – это первый шаг к лечению.

Основные симптомы депрессии – потеря интереса к ежедневным занятиям, чувство беспомощности, безнадежности и грусти, упадок сил и низкая концентрация внимания, проблемы со сном, усталость и головная боль. К симптомам также можно отнести существенную потерю или набор веса, пониженную сексуальную активность, мысли о смерти или самоубийстве.

Если у вас или у ваших близких есть подобные симптомы, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Источник: www.scardio.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.