Псориаз является одним из часто встречающихся заболеваний кожи. Его распространенность составляет от 0,1% до 10% среди взрослого населения.

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Псориаз является одним из часто встречающихся заболеваний кожи. Его распространенность составляет от 0,1% до 10% среди взрослого населения.

Комментарии

5 января, 16:37


Расскажу свою историю излечения псориаза, может кому-нибудь пригодится.



Первые симптомы появились где-то после 40 лет, сначала на ступнях, потом постепенно пятна переместились на ногах в район коленей и выше, а также появились на руках от локтей до плеча с внутренней стороны. После нескольких посещений врачей и их советов попробовать то одну мазь, то другую, я понял, что эффективного лечения нет, и это, похоже, навсегда. Так как локализация пятен скрывалась одеждой, то чисто внешнего дискомфорта я особо не испытывал, кроме как в бане или на пляже, пока не подзагоришь слегка. Так бы это и продолжалось, если бы не пришла другая беда.



Где-то к 60 возникли проблемы с коленным суставом. Диагноз – артроз. Не буду останавливаться на этом подробно (это уже другая история), скажу лишь, что при лечении артроза я принимал в основном вот эти хондропротекторы: Хондроитин и Глюкозамин в течение 2-х  месяцев и затем их же, профилактически раз в полгода. Так вот, спустя год, после отдыха в Крыму, я вдруг увидел, что пятна псориаза у меня пропали. Как это произошло точно, я даже не могу сказать. Сначала я подумал, что это южное солнце на меня так подействовало, но где-то к Новому году пару пятнышек на руках появились вновь. После профилактического приема хондропротекторов они вновь пропали и больше уже не появлялись. С тех пор прошло уже 10 лет.



Очевидно, моему организму для нормального обмена веществ, именно хондропротекторов и не хватало. А может какого-нибудь одного? Сейчас сложно сказать.


14 ноября, 20:13


спасибо за информацию


3 декабря, 14:01


Действительно,кожные заболевания-это довольно распространённые болезни, но, радует то, что современная медицина может помочь справиться. Например, есть для лечения парапсориаза ультрафиолетом https://agsvv.ru/catalog/obluchatel_dlya_lecheniya_psoriaza_rascheski/ облучатель Ультрамиг, он прошел все клинические испытания в Росздравнадзоре, и имеет действительно хороший, доказанный эффект. Можно попробовать 



Всем привет. Я вот расскажу о еще одной проблеме кожи, которая является довольно распространенной. Как многие из вас знают, проблемы с кожей могут быть довольно неприятными и даже немного стрессовыми. Недавно я заметил на своем теле небольшие выросты, которые, как выяснилось, были папилломами. И хотя это не что-то критически серьезное, они доставляли дискомфорт и немного подпортили настроение. В поисках решения этой проблемы я обратился к различным методам лечения. И вот, благодаря совету друга, я узнал об этом креме https://clareol.ru, который обещал быстрое и надежное избавление от папиллом и бородавок прямо в домашних условиях. Я решил попробовать его и не пожалел. Применение крема оказалось простым и удобным. Я начал использовать его согласно инструкции, и уже через неделю заметил заметные результаты. Папилломы начали уменьшаться, а через несколько дней исчезли совсем, не оставив никаких следов. Мне понравилось, что "Клареол" действует точечно и бесследно, не оставляя раздражений или пятен на коже.