0 обсудить на форуме

20% детей не завтракают по утрам

Подготовлено:

Таковы результаты опроса россиян на официальном ресурсе программы «Здоровая Россия», созданном Минздравсоцразвития, сайте Takzdorovo.ru.

 

Из 2371 опрошенных, большинство -16,7% - по утрам кормят детей бутербродами. 8,8% респондентов признались, что в качестве завтрака их чада получают сладкие фруктовые йогурты и творожки, а также готовые завтраки. Яичницей, сосисками и тостами кормят детей 6,4% опрошенных, оладьями и блинчиками - 1,7%, творогом с добавлением меда, варенья, орехов и фруктов - 7%, а остатками вчерашнего ужина или обеда - 5,7%. Выбор в пользу каши с медом, вареньем или орехами сделали 26,8 % опрошенных, еще 6,3% дают ребятам каши быстрого приготовления.

Кроме того, выяснилось, что почти 20% утром вообще не кормят собственных детей: 8,4% малышей завтракают в детском саду или школе, а 10,6% наотрез отказываются от еды по утрам.

Источник:
Zdr.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Зимнее меню для малыша: обязательные продукты, блюда, напитки

Что должен включать в себя зимний рацион ребенка, чтобы быть сбалансированным?

Допаивание грудничка: пить или не пить?

Кормящие мамы иногда становятся жертвами советчиков, рекомендующих допаивать детей, находящихся на грудном вскармливании. Есть ли необходимость поить грудничка водой?

Сообщества

Форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.