Найден способ эффективного лечения опухолей мозга

Подготовлено:

Ученые опубликовали результаты исследования, во время которого изучали эффективность комбинации лучевой терапии и кетогенной диеты при лечении рака мозга.

Найден способ эффективного лечения опухолей мозга

 

Ученые, занимающиеся изучением рака мозга, успешно вылечили мышей со злокачественными глиомами (агрессивный и смертельный вид рака мозга) с помощью уникального сочетания лучевой терапии и кетогенной диеты, которая подразумевает высокое потребление жиров и сведение к минимуму углеводов и белков в пище.

Такая диета провоцирует организм на превращение жиров, а не сахара, в энергию. Если этот подход будет успешен в испытаниях на людях, он очень скоро может стать эффективным методом лечения опухолей мозга

«Мы обнаружили, что кетогенная диета значительно усиливает эффект лучевой терапии при раке, так что ее можно советовать в качестве дополнительного метода лечения при злокачественных опухолях»,  публикуют ученые в пресс-релизе.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Зимнее меню для малыша: обязательные продукты, блюда, напитки

Что должен включать в себя зимний рацион ребенка, чтобы быть сбалансированным?

Допаивание грудничка: пить или не пить?

Кормящие мамы иногда становятся жертвами советчиков, рекомендующих допаивать детей, находящихся на грудном вскармливании. Есть ли необходимость поить грудничка водой?

Сообщества

Форумы

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.