0 написать комментарий

Материнский капитал на реабилитацию

"Министерство труда и социальной защиты РФ разработало законопроект, который сейчас находится на стадии общественного обсуждения. Согласно этому документу, материнский капитал можно будет использовать не только для улучшения жилищных условий, образования ребенка или для повышения пенсии матери, но и для приобретения средств реабилитации для детей-инвалидов. 

В список таких средств войдут велосипеды для детей-инвалидов, страдающих ДЦП, вспомогательные и ассистивные приспособления для социально-бытовой адаптации детей-инвалидов, инвентарь и экипировка для адаптационного спорта, FM-системы для слабослышащих, а также компьютеры для слепых и слабовидящих детей."

Подробнее - см. на http://www.medweb.ru/news/matkapital-razreshat-tratit-na-reabilitaciju-detejj-s-dcp

А где проходят эти общественные слушания?

Хотелось бы если не принять участие в обсуждении, то хотя бы проследить за развитием и какое решение будет в итоге принято.

 

 

0 написать комментарий

Комментарии

Форумы

все форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Новые статьи

Новости