Значительное число детей-астматиков страдает от табачного дыма

Подготовлено:

Несмотря на предпринимаемые государством меры, многие дети-астматики по-прежнему подвергаются воздействию табачного дыма и испытывают серьезные проблемы со здоровьем.

«Национальные рекомендации больным астмой предлагают пациентам настойчиво избегать табачного дыма», – подчеркивает доктор Лара Акинбами (study author Dr. Lara Akinbami), медицинский сотрудник Национального статистического центра в области здравоохранения США (National Center for Health Statistics of the Centers for Disease Control and Prevention). Однако из результатов проведенного исследования видно, что 53% астматиков от 6 до 19 лет подвергаются его регулярному воздействию. По этой причине дети вынуждены значительно чаще обращаться к врачу, использовать службы неотложной медицинской помощи, а их сон как минимум раз в неделю прерывается приступом удушья.

«Хоть этот совет не нов, необходимость не попадать под воздействие табачного дыма для пациентов с астмой остается крайне важной. Помощь детям и их семьям в сокращении табачных контактов как в доме, так и в окружающей среде, – первоочередная задача», – отмечает Л. Акинбами.

 

Источник:  
news.health.com

Новые статьи

все статьи

Аллергический кашель у детей: как лечить

Аллергический кашель у детей может быть проявлением опасной патологии и требует обязательной диагностики и лечения у специалиста.

Шпаргалка для родителей: правила зимней прогулки c детьми

Как одеть ребенка для зимней прогулки, чтобы она принесла ему позитивные эмоции и здоровье?

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.