Тест: быстрота вашего мышления

Подготовлено:
Этот тест поможет вам определить быстроту своего мышления, своеобразную «энергетику ума». Для этого попросите кого-нибудь проследить за отведенным для выполнения заданий этого теста временем.

Итак, вам предлагаются 4 набора, каждый из 10 слов. Вам нужно вписывать пропущенные буквы, обозначенные в предлагаемых словах прочерками. Все эти слова являются нарицательными и даются в единственном числе и в именительном падеже.

А теперь подсчитайте количество слов, правильно дописанных вами в течение 3-х минут.

С-ло               Т-п-р                       Б-н-ет                   Д-р-га
М-ра               Б-л-к                       В-с-о                     П-н-ма
Ч-до               С-т-а                       Г-а-ит                    К-ш-ль
Г-ря                Б-н-а                       П-р-а                     С-н-ца
Л-ва               В-г-н                        К-р-нь                   П-м-да
Р-ка                Г-д-к                       Д-ч-а                      Р-м-нь
Т-на               З-в-к                       М-н-ер                   С-с-ра
К-ен               В-н-а                       М-с-а                      К-с-юм
Л-ма               Н-л-м                      С-м-ит                    Ч-б-ец
О-но               М-с-о                      Р-ч-а                       Н-в-га

  • 31 и более слов: Быстроте вашего мышления можно только позавидовать! Способность думать, соображать с такой скоростью, подвижность нервных процессов, наверняка, не раз выручали вас в нелегких, а быть может, даже опасных ситуациях, подсказывая вам правильные варианты выхода из них без потерь ( в т.ч. для нервного или физического здоровья).
  • 21-30 слов: Вас характеризует «усредненная», присущая большинству людей скорость мыслительных процессов. Соображая с такой не слишком большой торопливостью вполне возможно жить и работать, но вот добиваться каких-либо заметных, а тем более значительных успехов – это вряд ли (впрочем, всякое бывает…). Поэтому начните тренировать свою «соображалку», решая необычные задачки, головоломки, отгадывая кроссворды, тренируйте свое внимание.
  • 20 или менее слов: Мыслительные процессы идут в вашем «думающем органе» - голове с «черепашьей скоростью». Хотя, возможно, вас выручает то, что качество их компенсируется именно этой медлительностью. Если подобное появилось у вас недавно, то это может свидетельствовать о переутомлении или о наличии депрессии (а может быть, является результатом астении, оставшейся после какого-то перенесенного вами заболевания). В этих случаях вам необходимо позаботиться о своем головном мозге, подкрепляя его энергетику рационализированным питанием, добавляя в дневной рацион  побольше орехов (кроме земляных, т.е. арахиса), подсолнечных семечек, бобовых и злаковых культур (чечевица, фасоль, горох, рис), а также зелени, натуральных соков, рыбопродуктов (особенно хороши сельдь, тунец, скумбрия, угорь) и ограничивая потребление жирного мяса и вообще животных жиров, не говоря уже об уменьшении (а еще лучше – исключении) алкоголизаций.

 

Автор: ТАРАСОВ Евгений Александрович, к.п.н., психотерапевт высшей категории.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.