0 обсудить на форуме

Браслет проследит, чтобы загар был безопасным

Подготовлено:

Ученые из Швеции разработали новый вариант бумажных браслетов, определяющих, когда необходимо покинуть пляж.

Браслет проследит, чтобы загар был безопасным

 

 

Такие бумажные браслеты, похожие на те, которые носят посетители клубов и фестивалей, уже появились на рынке. Но, во-первых, они гораздо дороже новинки, разработанной шведами: старые браслеты обходятся в 7 долларов за упаковку (в пачке семь браслетов). А во-вторых, уже имеющиеся на рынке «защитники от загара» не различаются в зависимости от типа кожи. Поэтому некоторые покупатели остались недовольны своим приобретением: браслет напоминал им о необходимости покинуть солнечное место уже через 10 минут пребывания на пляже.

Новая разработка шведских экспертов будет по плану стоить гораздо дешевле – всего несколько пенсов. И, кроме того, люди смогут подобрать именно тот тип браслета, который будет соответствовать их типу кожи. Таким образом, покупатели с чувствительной кожей смогут не бояться обгореть, а те, кто привычен к солнцу, будут загорать спокойно. Браслеты представляют собой специальную бумагу желтого цвета, пропитанную кислотным агентом. Под действием солнечных лучей препарат разлагается и окрашивает бумагу в розовый цвет. Смена окраски дает сигнал о том, что хозяину браслета пора покинуть пляж.

Источник:
Zdr.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Деликатный подход: депиляция и эпиляция зоны бикини

Одним из важнейших этапов подготовки к сезону отпусков является эпиляция и депиляция, в том числе и в зоне бикини. Какие способы существуют для удаления волос в столь деликатном и чувствительном месте?

Как подготовить ноги к пляжному сезону: проблемы и их решение

Актуальные советы, которые помогут быстро привести ноги в порядок к началу лета и без стеснения носить открытую обувь и одежду.

Сообщества

Форумы

Эпиляция: методы и их особенности

  Эпиляция – это процедура по удалению волос на длительный срок посредством разрушения волосяных луковиц с помощью различных технологий. Какие методы эпиляции существуют и в чем их особенности?

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.