0 обсудить на форуме

Роспотребнадзор запретил продажу 18 российских БАД

Подготовлено:

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко аннулировал госрегистрацию 18 российских и 8 иностранных БАД, небезопасных для здоровья россиян.

Приказ Роспотребнадзора с перечнем биологически активных добавок (БАД), запрещенных с этого момента к продаже и применению, размещен на сайте ведомства. Как отмечается в приказе, причиной отмены государственной регистрации данных препаратов в России стало наличие в их составе компонентов, запрещенных для использования в составе биологически активных добавок к пище. 
 
В список из 26 БАД вошли 18 популярных российских средств. В частности, это «Фитосбор «Алфит-24» утренний, вечерний, «Тройчатка форте», «Бальзам Алтайский «Ильгумень №2», «Тройчатка премиум «Фарм-про», «Бальзам «Промуцет-Антигельм», «Фитокомплекс «Гепар фито», «Фитокомплекс «Гепар классик», «Бальзам «Семинский», «Фиточай «Алтай», «Паразэкс», «Фитокомпозиция А.И. Игнатенко №4 «Здоровое дыхание»,  «Артемизин-S», «Депаразин-ультра с экстрактом семян тыквы», «Трава полыни горькой Лекра-Сэт (измельченная)», «Фитосбор «Алтайские травы. Гастротэкс», «КлинлайФ», «Витагор», «Простата Форте». Кроме того, под запрет попала монгольская пищевая добавка «Рашинамжил», три разновидности украинских «Витакомплексов» (№5, 8 и 10), франзуский препарат «Артемида+», канадский «Корал Черный орех» и американская БАД «Простата Форте».
 
Эксперты Роспотребнадзора также призвали производителей БАД не приписывать им лечебные свойства, то есть не вводить в заблуждение своей рекламой людей, приобретающих пищевые добавки.
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Деликатный подход: депиляция и эпиляция зоны бикини

Одним из важнейших этапов подготовки к сезону отпусков является эпиляция и депиляция, в том числе и в зоне бикини. Какие способы существуют для удаления волос в столь деликатном и чувствительном месте?

Профессионализм - залог здоровья

В мае 2016 г. специалистами компании Medinfo был проведен очередной обучающий семинар для ведущих провизоров и фармацевтов крупных столичных аптек.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Эпиляция: методы и их особенности

  Эпиляция – это процедура по удалению волос на длительный срок посредством разрушения волосяных луковиц с помощью различных технологий. Какие методы эпиляции существуют и в чем их особенности?

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.