Самый правильный поцелуй должен длиться три минуты

Подготовлено:

К такому выводу пришли эксперты в области филематологии – науки о поцелуях.

Самый правильный поцелуй должен длиться три минуты

 

Она была официально создана в 2009 году на конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки (American Association for the Advancement of Science) и направлена на исследование природы поцелуя и его влияния на здоровье людей.

Ученые уже выяснили, что когда целуются влюбленные, в их организмах начинают бурно действовать разные гормоны. Например, резко снижается уровень «гормона стресса» – кортизона и возрастает уровень «гормона любви» – окситоцина.

Имеются и другие положительные последствия поцелуев. В частности, они препятствуют возникновению морщин и являются своеобразной гимнастикой для тридцати мышц лица. Также поцелуй тренирует легкие и даже может помочь в профилактике кариеса. Правда, стоит учитывать, что при этом от одного человека к другому передаются более двухсот пятидесяти разных бактерий. И хотя большинство из них совершенно не опасны, некоторые могут нанести вред здоровью. Ученые отмечают, что те пары, которые долго живут вместе, с гораздо меньшей вероятностью рискуют заразиться каким-либо вирусом через поцелуй.

Кроме того, те, кто любит целоваться, могут быть спокойны за свою фигуру: поцелуй сжигает калории ничуть не хуже занятий на беговой дорожке. Утренние поцелуи, длящиеся более 20 секунд, могут сохранить вам приподнятое настроение на весь день, а длительный поцелуй способен купировать приступ вегетососудистой дистонии .

Более того, исследователи-филематологи определили длительность идеального поцелуя: он должен длиться три минуты, при этом желательно смотреть в глаза своего партнера.

Источник:
Eurolab.ua

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Деликатный подход: депиляция и эпиляция зоны бикини

Одним из важнейших этапов подготовки к сезону отпусков является эпиляция и депиляция, в том числе и в зоне бикини. Какие способы существуют для удаления волос в столь деликатном и чувствительном месте?

Депиляция: правила и методы

Избавиться от нежелательных волос можно разными способами. Самый безболезненный из них – депиляция. Какие методы депиляции существуют и в чем их особенности?

Сообщества

Форумы

Эпиляция: методы и их особенности

  Эпиляция – это процедура по удалению волос на длительный срок посредством разрушения волосяных луковиц с помощью различных технологий. Какие методы эпиляции существуют и в чем их особенности?

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.