обсудить в сообществе ДЦП

В Бурятии будут лечить больных арт-терапией

Подготовлено:

В медицинских учреждениях Республики Бурятия появится новая услуга – арт-терапия, сообщает информационное агентство REGNUM.

Решение о внедрении арт-технологий в местную медицину прописано в договоре о сотрудничестве, который заключили между собой Министерство здравоохранения Республики Бурятия и Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств (ВСГАКИ). Инициатором нововведения стала ректор ВСГАКИ Раиса Пшеничникова.

Министр здравоохранения РБ Валерий Кожевников одобрил идею театралов и заявил, что новое направление найдет свое место в практической медицине. По его мнению, арт-терапия войдет в состав комплексных программ реабилитации и научит пациентов получать положительные эмоции. Это позволит увеличить срок ремиссии тяжелых пограничных больных и наркозависимых граждан.

Раиса Пшеничникова назвала борьбу за психическое здоровье населения одним из главных направлений развития общества в XXI веке, где профессиональная арт-терапия помогает человеку поверить в собственные силы.

Добровольцы-студенты ВСГАКИ уже проверили на себе методики, разработанные для лечения пациентов, и заверили врачей в их эффективности. Начать борьбу за позитив планируется с самих докторов – их будут лечить от «синдрома эмоционального выгорания». А после того, как врачи проникнутся положительными эмоциями, арт-терапевты приступят к лечению пациентов.

Источник: 
Regnum.ru

обсудить в сообществе ДЦП

Новые статьи

все статьи

Деликатный подход: депиляция и эпиляция зоны бикини

Одним из важнейших этапов подготовки к сезону отпусков является эпиляция и депиляция, в том числе и в зоне бикини. Какие способы существуют для удаления волос в столь деликатном и чувствительном месте?

Развивающие кубики: с первого года жизни и до школьного возраста

Кубики эффективно способствуют развитию ребенка. В каком возрасте знакомить малыша с игрой в кубики, чтобы расширять его творческий кругозор?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Эпиляция: методы и их особенности

  Эпиляция – это процедура по удалению волос на длительный срок посредством разрушения волосяных луковиц с помощью различных технологий. Какие методы эпиляции существуют и в чем их особенности?

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.