Интимные стрижки приводят к травмам

Подготовлено:

Исследователи отмечают значительный рост числа травм наружных половых органов, полученных при интимной стрижке, сообщает журнал Urology.

Интимные стрижки приводят к травмам

 

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско проанализировали данные с 2002 по 2010 год из Национальной системы электронного мониторинга травм (National Electronic Injury Surveillance System) и выделили из них травмы половых органов, полученные в процессе интимной стрижки.

Результаты подсчетов показали, что за это время количество пострадавших, поступивших в отделение неотложной помощи, выросло в 5 раз. В 56,7% пострадавшими оказались женщины, в 43,3% случаев травмы получили мужчины. Средний возраст пациентов составил 30,8 лет.

83% травм были получены при использовании бритвы. Самыми распространенными оказались рваные раны (36,6%), а самыми уязвимыми – женские наружные половые органы (36%).

Ученые считают, что практикующим врачам стоит обратить внимание пациентов на опасность использования неэлектрических бритв при уходе за интимными частями тела и посоветовать им перейти на более безопасные технологии.

Источник:
Medpro.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Деликатный подход: депиляция и эпиляция зоны бикини

Одним из важнейших этапов подготовки к сезону отпусков является эпиляция и депиляция, в том числе и в зоне бикини. Какие способы существуют для удаления волос в столь деликатном и чувствительном месте?

Женский организм: подготовка к родам

Беременность от момента зачатия до родов: какие изменения происходят в женском организме и на что обратить особое внимание будущей маме?

Сообщества

Форумы

Эпиляция: методы и их особенности

  Эпиляция – это процедура по удалению волос на длительный срок посредством разрушения волосяных луковиц с помощью различных технологий. Какие методы эпиляции существуют и в чем их особенности?

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...