Внешняя красота не является показателем хорошего характера

Подготовлено:

Внешняя привлекательность влияет на самооценку личности, говорят израильские ученые.

Внешняя красота не является показателем хорошего характера

 

Исследования показывают, что привлекательных внешне людей обычно считают более коммуникабельными, успешными, уравновешенными, чем не очень симпатичных.

Израильские ученые решили проверить эту теорию и узнать, действительно ли привлекательные снаружи люди имеют приятный характер. Они изучили, как черты характера и ценности человека соотносятся с его физической красотой.

Участницы исследования, которые были признаны привлекательными, имели больше черт характера, одобряемых обществом: экстраверсия, открытость новому опыту, сострадание. Кроме того, привлекательные женщины сильнее стремятся к достижениям, чем менее красивые.

Однако анализ самооценки черт характера привлекательных женщин выявил, что они скорее являются показными, нежели реальными особенностями человека. Женщины, которые были признаны привлекательными, сами стараются соответствовать стандартам общества и часто занимаются саморекламой.

В итоге ученым удалось сделать вывод, что, несмотря на то, что многие люди думают, что красота – это доброта, на самом деле привлекательные люди лишь стремятся доказать это обществу.

Источник: 
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Деликатный подход: депиляция и эпиляция зоны бикини

Одним из важнейших этапов подготовки к сезону отпусков является эпиляция и депиляция, в том числе и в зоне бикини. Какие способы существуют для удаления волос в столь деликатном и чувствительном месте?

Красивые брови

Брови способны изменить взгляд и выражение лица, поэтому необходимо ответственно относиться к выбору их формы и уходу за ними.

Сообщества

Форумы

Эпиляция: методы и их особенности

  Эпиляция – это процедура по удалению волос на длительный срок посредством разрушения волосяных луковиц с помощью различных технологий. Какие методы эпиляции существуют и в чем их особенности?

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.