Мигрень у детей связана с плохой успеваемостью в школе

Подготовлено:

Успеваемость в школе у детей, страдающих мигренью, зачастую намного ниже, чем у детей, которые не страдают головными болями.

Мигрень у детей связана с плохой успеваемостью в школе

 

«Разные исследования изучали последствия мигрени для взрослых и подростков, однако эффект, который заболевание имеет на детей, почти неизвестен»,  говорит руководитель исследовательской группы доктор Марсело Бигаль.

Особенно тяжелы последствия мигрени для детей, у которых приступ длится долго, боль сильнее обычного, или для тех, у кого мигрень переходит в хроническое состояние.

Бигаль говорит: «Почти четверть детей школьного возраста страдают головными болями с симптомами мигрени. Эта проблема очень серьезна, особенно для тех, чьи головные боли чрезвычайно сильны и долго не проходят».

Родители и учителя должны внимательно относиться к головным болям такого типа и убедиться в том, что ребенок получает нужные лекарства и медицинскую помощь.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

В "железных" тисках: почему болит голова

Головная боль может быть симптомом различных заболеваний, в том числе и опасных. Однако в большинстве случаев головная боль не несет угрозы жизни.

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.